Министерство обороны купит 3 автомобиля за 30 млн. рублей

Стало известно, что Министерство обороны РФ готово закупить три автомобиля бизнес-класса совокупной стоимостью в 30 миллионов рублей. Недавно на сайте госзакупок появился соответствующий тендер. В ближайшие пару дней Минобороны должно определиться с выбором исполнителя своего заказа, который будет обязан поставить автомобили к концу ноября нынешнего года. Аукцион будет закрытый. 

В опубликованном тендере отсутствует подробная информация о моделях автомобиля, который намерены приобрести Минобороны. Известно лишь что автомобили должны заправляться дизельным топливом. 

BMW 7 серии
BMW 7 серии

Имея даже такую скудную информацию как цена и вид двигателя, можно предположить, на каких моделях остановит свой выбор Минобороны. Поскольку по закону правительство не имеет право покупать иностранные товары, новые автомобили могут быть только российского производства, так что выбор невелик. Это могут быть, например, BMW 7 серии, собираемые на заводе в Калининграде. Имея в запасе 30 миллионов рублей, можно приобрести три BMW 7 серии в люксовой комплектации 750Ld xDrive, оснащенные 400-мощными моторами, почти за 10 миллионов рублей каждая.

Aurus Senat
Aurus Senat

А вот российский Aurus Senat не попадается под критерии Минобороны, поскольку комплектуется только бензиновым двигателем. А помимо этого, Aurus слишком дорогой. На 30 миллионом рублей можно закупить только два отечественных седана и то с натяжкой, стоимостью одного авто 18 миллионов рублей. Представители Министерства обороны уточнили, что автомобили предназначены для комфортного перемещения глав иностранных делегаций.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector