Составлен рейтинг самых надежных автомобилей

Исследование на самый надежный автомобиль провела компания J.D. Power and Associates из Соединенных Штатов Америки. Специалисты опросили порядка 30 тысяч владельцев автомобилей (важным критерием было, чтобы машина во владении находилась три года) и выяснили, с какими проблемами они столкнулись за последний год эксплуатации. Основываясь на ответы людей, был составлен рейтинг надежности. Места распределились исходя из количества проблем, выявленных на 100 автомобилей марки.

Так, лидером рейтинга стал бренд «Лексус», у которого на 100 автомобилей приходится 81 случай выявления дефекта. Вторая строчка у компании «Порше», здесь на сотню автомобилей нашлось 86 дефектов. Корейский бренд «Киа» замкнул лидирующую тройку, среди владельцев данных автомобилей выявили 97 неисправностей на 100 машин. Относительно неплохие показатели у Toyota и Buick — 98 и 100 поломок на сотню автомобилей.

В аутсайдерах рейтинга надежности оказался «Ленд Ровер», здесь владельцы чаще всего сталкивались с проблемами. Интересно, что в рейтинге нет Tesla. Причина в том, что компании не разрешает опрашивать своих клиентов в ряде штатов. Если говорить о конкретных проблемах, то большинство жаловались на мультимедиа систему и различные ассистенты водителя. Отмечается, что текущие показатели демонстрируют рекордно высокий уровень надежности. Эксперты считают, что сейчас отличное время для покупки трехлетнего автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector