10 самых продаваемых автомобилей европейских брендов в России

Больше всего в России продаются автомобили европейских брендов. На их долю приходится треть всех реализованных новых легковых автомобилей в стране по итогам 2020 года. Если говорить о цифрах, то это 445,5 тысяч единиц. При этом, по сравнению с 2019 годом наблюдается небольшое снижение – на 5%. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Самой продаваемой моделью европейских брендов на российском рынке в прошлом года стал Volkswagen Polo. На него нашлось 58,5 тысяч покупателей. По сравнению с показателем 2019 года рост продаж составил 4%.Вторую строчку занимает лифтбек Skoda Rapid, который реализовали в количестве 35,2 тысяч экземпляров, что примерно соответствует показателю годичной давности.Первую тройку с показателем 33 тысячи проданных автомобилей замыкает Volkswagen Tiguan, продажи которого снизились на 11%.

На четвертом, пятом и шестом местах идут три машины компании Renault. Это седан Logan, кроссовер Duster и хэтчбек Sandero. Их показатели продаж 32,6 тысяч, 31,6 тысяч и 26 тысяч соответственно. В десятку наиболее популярных автомобилей европейских брендов в России также попали: Skoda Octavia (21,6 тыс. проданных авто), Skoda Kodiaq (20,6 тыс. ед.), Renault Kaptur (20,3 тыс. ед.) и Renault Arkana (16,8 тыс. ед.).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector