Mercedes-Benz планирует упростить модельный ряд в США

Американские официальные дилеры компании Mercedes-Benz попросили производителя упростить модельный ряд. Просьба поступила от Совета дилеров бренда в Соединенных Штатах, и компания приняла решение удовлетворить это желание. На процесс сокращения модельной линейки у Mercedes-Benz должно уйти около двух лет.

Об этом журналистам рассказал глава дилеров немецкой автомобильной компании, который поведал также о необходимости подстраиваться под постоянно меняющиеся предпочтения покупателей. Он подчеркнул, что руководство марки всегда внимательно прислушивается к пожеланиям своих дилеров. Помимо упрощения модельного ряда, от лица всех дилеров Совет попросил уменьшить количество моделей, идущих на импорт на североамерикнский рынок. Первые изменения ожидается увидеть уже в текущем году, хотя основные перемены произойдут только в 2022 году. На данный момент не известно, каких автомобилей лишится рынок Соединенных Штатов.

Предполагается, что основные модели, импортируемые в США, так и останутся в модельном ряду Mercedes-Benz. Вероятно, производитель сосредоточиться на уменьшении числа комплектаций, а также сокращении доступного для выбора количества вариантов сочетания силового агрегата и трансмиссии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector