Kia подготовили новый двигатель для российского Ceed

Южнокорейский автопроизводитель подготовил для хетчбэка Ceed, представленного на российском автомобильном рынке, новый двигатель. Речь идет о турбированном бензиновом двигателе, который может развивать до 150 лошадиных сил мощности, и отличается объемом 1,5 литра. Показатель крутящего момента данной силовой установки может достигать 253 Нм. Работать новый турбодвигатель будет совместно с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией.

В открытой базе Росстандарта уже появился соответствующий разрешающий документ. Предполагается, что новый двигатель придет на смену мотору T-GDI емкостью 1,4 литра, который отличается мощностью в 140 сил и крутящим моментом до 240 Нм. Хотя сам производитель еще не давал официальных комментариев по этому вопросу. 

Сейчас на российском рынке представлена модель Kia Ceed в кузовах хетчбэк и универсал. Стоимость первого начинается с позиции 1 305 000 рублей. За универсал же российскому автомобилисту придется заплатить как минимум 1 335 000 рублей. Дополнительно имеется «заряженная» версия этого автомобиля, которая стоит от 1 710 000 рублей, и вариант повышенной проходимости под наименованием XCeed. Стоимость последнего для россиян составляет минимум 1 625 00 рублей. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector