Купленные в России новые Skoda Octavia не могут доехать до покупателей

Производитель Skoda приостановил выдачу новых автомобилей модели Octavia их покупателям, даже тех, что уже были полностью оплачены. Обновленная модель появилась в продаже в нашей стране в ноябре 2020 года. Но с января компания перестала доставлять машины клиентам. Причина такого решения в том, что у новых автомобиль была найдена неисправность в системе экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

По пути к российским покупателям было задержано почти 2 000 машин. Сейчас производитель уверяет, что проблема с комплексом ЭРА-ГЛОНАСС исправлена, поэтому в скором времени клиенты получат свои автомобили. Одновременно компания Skoda опубликовала новый прайс-лист на обновленную Octavia. С этого месяца минимальная стоимость этого автомобиля составит 1 443 000 рублей, что на 34 тысячи больше старой цены. Стоит отметить, что это первое подорожание модели за 4 месяца. 

Сейчас в России можно приобрести новую Skoda Octavia с турбированным  двигателем объемом 1,4 литра, который способен развивать до 150 лошадиных сил мощности. Однако, весной производитель обещает открыть российские продажи на версии с атмосферным двигателем отдачей 110 л.с., объемом 1,6 литров, а также с турбированным силовым агрегатом мощностью 190 сил, объемом 2 литра.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector