Apple будет выпускать электрокар вместе с KIA

Корейские СМИ утверждают, что через две недели представители компаний Apple и KIA собираются подписать договор о сотрудничестве. Речь идет о совместной работе над электромобилем под брендом Apple. Американцы будут обязаны выделить 3.6 миллиарда долларов на строительство и оснащение нового автомобильного производства марки Kia на территории США. Данная сумма соответствует 269 миллиардам рублей по актуальному на сегодняшний день валютному курсу.  

Утверждается, что все детали по поводу предстоящего соглашения уже были обговорены на секретной встрече представителей компаний, которая состоялась в январе. Официальных комментариев по этому поводу пока не было.

Предполагается, что электрокар от Apple должен дебютировать в 2024 году. Бренд планирует выпускать не меньше 100 000 экземпляров этой модели ежегодно, но производство будет готово к возможному увеличению мощностей до 400 000 машин в год. Вероятно, американский бренд планирует самостоятельно заниматься разработкой модели и поиском комплектующих, а также продажей, а KIA будут отвечать непосредственно за сборку машин. Концептуальный образец первого автомобиля от Apple могут представить уже этой осенью.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector