Rolls-Royce становится электрическим

На “картине” мировых автопроизводителей Rolls-Royce никогда не красился в “зеленый” цвет, и вряд ли, у кого-то английская марка ассоциируется с экологичностью, за которой так яро сегодня гонятся большинство автопроизводителей. Тяжелый кузов, пафосный литраж, переваливающий за отметку “5.0” – все это всегда говорило о роскоши и отсутствии забот у владельца такого авто о расходе топлива.

Однако времена меняются, и уже все, включая BMW, Mercedes и Audi, до последнего сохранявших невозмутимость в данном вопросе, перешли на новую “зеленую волну” с заголовком “0% эмиссии”. Дошла очередь и до Rolss-Royce. “Королевский” автопроизводитель заявил, что покажет на грядущем автосалоне в Женеве новое экологическое творение.

Rolls-Royce становится электрическим

Имя этому творению — Rolls-Royce 102EX. Это – ничто иное, как электрическая версия модели Phantom. Инженеры марки работали не покладая рук в течение последних шести месяцев, чтобы успеть представить машину гостям Женевы.

Rolls-Royce становится электрическим

Phantom Experimental Electric пока абсолютно засекречен, но через каких-то пару недель мы узнаем об этой новинке практически все. В настоящее время, все, о чем намекнул автопроизводитель, так это то, что новый электрический двигатель будет работать от безумного количества аккумуляторов, которые переплюнут по показателям общего пробега на одной подзарядке все ныне-существующие экземпляры. Что ж, поживем – увидим.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector