Появилось изображение самого бюджетного электрокара Европы

Автомобильная компания из Латвии под названием Dartz Motors занимается в основном выпуском внедорожных машин снабженных броней. Теперь же стало известно и ее подразделении по разработке электрокаров. Портал Motor1 поделился фотографией одной из таких моделей.

Окончательное название, которое присвоили новинке звучит как FreZe Nikrob EV, в нем Nikrob означает одноименное производство расположенное в Литве, которое в итоге займется сборкой автомобиля. При этом компактный электрокар является переработанной версией китайского автомобиля Wuling Hongguang Mini EV. На внутреннем рынке он имеет очень не плохой спрос.

Европейская же версия будет вмещать в себя четыре пассажира, при этом иметь только две двери. Дальность запаса хода ограничена в 200 километров пути, чего должны быть вполне достаточно для большинства европейских стран, которые имеют не такую большую протяженность в городах и среднее расстояние ежедневных поездок. Известно, что планируется также выпустить и другие модификации на основе этой модели. Ее стоимость в переводе на нашу валюту составит около 920 000 рублей, что сделает ее самым доступным автомобилем на электротяге в Европе на сегодня.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector