Компания Cadillac показала новые CT4-V и CT5-V

Стало известно об официальном анонсе спортивных версий седанов CT4-V и CT5-V от компании Cadillac, который произойдет уже в ближайшие несколько часов.

Созданы эти модификации автомобилей американской компанией для конкуренции не абы с кем, а с баварскими BMW M3 и M5. Внешне от обычных версий седаны отличаются другими бамперами, мощными коваными дисками. Изменения в салоне следующие – здесь будет другой руль из карбонового и кожаного материалов, в старшей модели из карбона будут выполнены и кресла.

Такие «заряженные» модификации будут носить название Blackwing. По заявлению производителя они прекрасно подходят для передвижения по гоночным трекам. Из силовых агрегатов на них планируется устанавливать двигатель объемом 3.5 литра типа V6 работающий на бензине и имеющий две турбинные установки. Также будет мотор объемом 6.2 литра типа V8. Из трансмиссий в обоих версиях будет устанавливаться механическая коробка переключения передач на шесть ступеней. Известно, что тираж данных модификаций будет сильно ограничен, называлась общая цифра порядка 500 экземпляров на обе модели, но точные данные будут известны после премьеры. В качестве бонуса все покупатели таких авто получат сертификат на обучение в Cadillac V-Performance Academy.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector