ВАЗ 2101 хотят продать за 15 млн рублей

На одном из сайтов автомобильных объявлений было обнаружено сообщение о продаже почти пятидесятилетнего автомобиля ВАЗ 2101, он же в простонародье «копейка», за практически 15 000 000 рублей.

По описанию объявления следует, что пробег как таковой у автомобиля отсутствует и он даже не был поставлен на учет в ГИБДД. Более того, на автомобиле сохранились заводские пломбы, то есть автомобиль спустя 50 лет после производства является новым.

Доступ имеется только к водительской двери и капоту, все остальные элементы опломбированы. Вероятно, такая высочайшая стоимость обусловлена уникальностью этой машины, второй такой найти просто невозможно. Своим ходом за это время «копейка» преодолела всего лишь 62 километра пути и не меняла владельцев. Известно, что на этих автомобилях в 70-х годах выпуска использовались комплектующие от Fiat. Модель оснащается двигателем объемом 1.2 литра мощностью 64 л.с. Коробка переключения передач конечно же механическая. Пока что неизвестно, получится ли у автора объявления выручить за нее столь внушительную сумму, но количество просмотров объявления на данный момент уже стремится к 100 000. Возможно автомобиль станет элементом коллекции советского автопрома какого-то из частных или юридических лиц.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector