Jeep Gladiator обзаведется гибридной версией

Автомобиль Jeep Gladiator в скором времени должен будет обзавестить гибридной вариацией с функцией подзарядки от сети, такие автомобили еще называют плагин-гибридами. Также по заявлению руководства компании в ближайшее время планируется в той или иной степени электрифицировать весь модельный ряд марки.

При этом Jeep уже обладает моделью с подобной силовой установкой, речь идет о Wrangler, которая обозначается как 4хе, такая версия появилась у внедорожника около полугода назад. В его случае электродвигатель мощностью 136 л.с. встроен в автоматическую коробку переключения передач, аккумуляторная батарея расположилась под задним рядом кресел, ее емкость составляет 17.3 кВт/ч. Также присутствует двухлитровый двигатель со стартер-генератором. Запас хода на электротяге у такого автомобиля составит около 40 километров.

Вероятнее всего и новый Jeep Gladiator обзаведется точно такой же силовой начинкой как Вранглер. Напомним, что компания Jeep с недавнего времени входит в альянс под названием Stellantis, который объединяет 14 автопроизводителей. Такое объединение по мнению руководства концерна поможет эффективнее и быстрее электрифицировать сразу несколько линеек разных марок.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector