Названы российские цены на Skoda Yeti

Российское представительство компании Skoda опубликовало цены на новый кроссовер чешкой компании. Базовая цена на новый Skoda Yeti составляет 699 000 рублей.

Названы российские цены на Skoda Yeti

Skoda Yeti – первый чешский кроссовер, первые шаги компании в этом сегменте. Компактный и вместе с тем вместительный автомобиль имеет длину всего 4.2 метра, что для данного сегмента совсем немного. Просторный салон, вместительный багажник, крепления на крышке багажника – все это поможет совершать длительные путешествия на новом доступном авто.

Максимально автомобиль можно загрузить на 545 кг. Благодаря трансформации задних сидений (можно складывать по отдельности, можно — целым рядом) имеется возможность увеличивать багажное пространство с 322 литров до 1666-ти. Помимо этого, задние боковые сидения оснащены продольной регулировкой и при убранном кресле могут сдвигаться на 80 миллиметров. Вес автомобиля составляет 1520 кг. Вместе с тем он может буксировать 1800 кг. груза.

Оснащена машина и рядом полезных функций, среди которых такие, как, например, ассистент парковки. Кстати, новый Skoda Yeti может самостоятельно припарковаться на пространстве, превышающем длину машины всего на 80 сантиметров. Актуальная функция, особенно для города, не правда ли?

Названы российские цены на Skoda Yeti

Солидный клиренс (180 мм.) и полный привод позволят ощутить себя покорителем бездорожья. Конечно, по жуткой грязи на новом чешском кроссовере не поездишь, но по региональным дорогам можно колесить без всяческого волнения. Все полноприводные версии оснащены функцией Off-foar ассистент, которая помогает водителю при спуске или подъеме по наклонной поверхности. Машина просто поддерживает нужную скорость и сама автоматически притормаживает, когда это требуется, вам остается только рулить. Такую функцию мы уже видели в Volvo XC60 и Kia Sorento

Базовая версия автомобиля оснащается турбированным бензиновым мотором TSI объемом 1.2 литра. Мощность мотора составляет 105 л.с., подобная силовая установка впервые устанавливается на автомобили Skoda. Будет доступен  двигатель и помощнее – 152-сильный, объемом 1.8 литра. Этот двигатель, серии TSI, будет потреблять примерно 8 литров на 100 км, утверждает производитель. В паре с моторами будут предлагаться две трансмиссии – 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатый автомат серии DSG. Версии с DSG появятся на рынке в феврале. 

Автомобиль оснащен 9 подушками безопасности (в максимальной комплектации). Самая топовая версия обойдется российскому покупателю в 1 019 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector