Tesla Model X получила обновление вслед за S-версией

Не так давно в Сети появилась информация об обновленной Tesla Model S, в которой самым заметным изменением стали элементы салона, в частности руль в виде штурвала гоночного автомобиля. Теперь же подоспели данные и про обновленную Tesla Model X, изменения для которого практически повторили обновление первой модели. Внешне электрокар обзавелся новыми бамперами, немного видоизмененной головной оптикой и колесными дисками, в салоне также появился руль-штурвал, дисплей на центральной консоли поменял положение из вертикального в горизонтальный.

Изменения в двигателях тоже значительные. Теперь базовая версия Tesla Model X разгоняется до 100 км/ч за 3.8 секунды и на одном полном заряде аккумуляторной батареи сможет преодолеть до 580 километров пути. Ее стоимость в переводе на российские рубли составит около 6 750 000 рублей. Максимальная версия обладает сразу тремя электродвигателями обладающими общей мощностью в 1 000 л.с. Его динамика разгона до 100 км/ч составит 2.5 секунды, запас хода – около 550 километров пути.

Первые обновленные версии Model X должны появиться в продаже в Америке ориентировочно в середине весны этого года. Когда они дойдут до других рынков – пока что неизвестно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector