Кабриолеты Bentley будут подвержены отзыву в РФ

Даже самые дорогие и роскошные автомобили не идеальны и могут быть подвергнуты отзывной кампании, что и произошло с моделью Bentley Continental GTC в кузове кабриолет в России. Об этом заявило официальное представительство компании Volkswagen Group Rus.

В качестве причины необходимости сервисного осмотра называет некорректная работа складывания крыши с помощью специального брелка. В исправном состоянии она не должна срабатывать если водитель с брелком находится на расстоянии более пяти метров от автомобиля, сейчас же функция срабатывает и в этом случае. Связано это исключительно с безопасностью пассажиров, так как механизм складывания не имеет свойства останавливаться при попадании посторонних элементов.

Для исключения этой неполадки по заявлению автопроизводителя достаточно будет обновить программное обеспечение. Напомним, что Bentley Continental GTC появился в России в середине 2019 года. А в середине прошлого 2020 года Bentley уже проводил два отзыва, правда в обоих случаях дело касалось модели Bentayga. В первом случае причиной послужили недостаточно качественные ремни безопасности, во втором – потенциальная возможность утечки топлива.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector