Компания MINI изменила название фирменных дисков из-за COVID-19

Специальная серия колесных дисков, предназначенных для электромобиля MINI Cooper SE была переименована, из-за созвучности с названием вируса COVID-19. Старое название «Corona Spoke» было изменено на «Power Spoke». Скорее всего на такой шаг компания пошла чтобы минимизировать маркетинговые потери на рынке США, так как именно он на сегодня находится под максимальным ударом из-за пандемии коронавируса. Новое название «Power», что переводится как «Энергия» отлично подходит под внешний вид дисков. 17-дюймовые колеса визуально напоминают обычную розетку.

MINI Cooper SE
MINI Cooper SE

Электромобиль MINI Cooper SE был представлен год назад. Он комплектуется электродвигателем на 184 л.с. и 270 Нм, позаимствованным у родительского концерна и модели BMW i3S. До 100км/ч этот малыш разгоняется за 7.3 секунды, а максимальная его скорость 150 км/час. Запас хода, который обеспечивают литий-ионные аккумуляторы, составляет в среднем 250 километров, а зарядить их до 80% можно за 2.5 часа при обычной зарядке на 11 кВт и всего за 35 минут при помощи системы быстрой зарядки на 50 кВт.

Запас хода, который обеспечивают литий-ионные аккумуляторы, составляет в среднем 250 километров
Запас хода, который обеспечивают литий-ионные аккумуляторы, составляет в среднем 250 километров

На российском рынке электромобили еще представлены совсем слабо, а вот простые MINI Cooper-ы есть в продаже, самый дешевый из них обойдется покупателю в 1 510 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector