Чешская новинка Skoda Kushaq будет снабжаться двумя типами ДВС

Чешский автопроизводитель Skoda прояснила некоторые детали относительно своего нового компактного кроссовера Kushaq. Эта модель должна стать олицетворением прототипа, показанного под наименованием Vision In. Официальный анонс этого автомобиля должен состояться в начале весны этого года.

Skoda Kushaq будет построен на той же платформе что и компактный Volkswagen Taigun, так как обе компании входят в концерн VAG. Силовые агрегаты автомобилей также будут повторять друг друга – в них войдут двигатели объемом 1 и 1.5 литра работающие на бензиновом топливе. Полного привода им не предназначается, исключительно передний.

Глобально данная модель будет предназначена для продаж на индийском рынке, под его запросы она и разрабатывалась, но им не ограничится. Интересно, что в Европу эта модель вряд ли доберется, ведь там уже есть схожий по комплекции Skoda Kamiq. Возможно дополнительными рынками продаж станет Китай или ЮАР. В нашей же стране из небольших кроссоверов этой марки представлен Karoq, его минимальная стоимость 1 425 000 рублей. За эти деньги покупатель получит двигатель объемом 1.6 литра мощностью 110 л.с., передний привод и механическую коробку переключения передач.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector