Известны лидеры вторичного рынка РФ среди иномарок

В прошедшем 2020 году российские потребители на вторичном рынке приобрели более 4 000 000 автомобилей, по сравнению с предыдущим 2019 годом активность выросла чуть менее чем на 5%. Примечательно, что продажи на вторичке выросли в такой сложный для автомобильного рынка год мировой пандемии коронавирусной инфекции. Впрочем, специалисты прогнозируют дальнейший рост продаж б.у. автомобилей в связи с большим ростом цен на новые.

Второй раз подряд лидером продаж стала модель Ford Focus, она была куплена на вторичном рынке в 2020 году более 130 000 раз. Второе и третье место заняли родственные модели корейского автопроизводителя: Hyundai Solaris, с показателем в 118 000 единиц и Kia Rio – 117 000 продаж. Не сильно от них отстали и Toyota Corolla, Toyota Camry. Первая разошлась тиражом в 105 000, вторая – 84 000 единиц.

Таким образом эти пять моделей занимают значительную долю рынка вторичных автомобилей в России, что говорит если не о их качестве, то о доступности и удобстве обслуживания. Глобально же при рассмотрении приобретения б.у. автомобиля крайне советуем индивидуально подходить к каждому случаю и внимательно осматривать потенциальную покупку со всех сторон.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector