Новый отзыв более 15 000 автомобилей марки Lada

Компания АвтоВАЗ объявляет очередной отзыв автомобилей марки Lada, который коснется более 15 000 единиц техники и затронет модели Granta и 4×4 (Нива). В качестве причины отзыва называется некорректная работа рукоятки корректора для света фар головной оптики.

Найденная неполадка конечно не так серьезно влияет на эксплуатацию автомобиля, но к чести автопроизводителя, он отправил соответствующее распоряжение в официальные дилерские центры. При прибытии владельцев автомобилей в сервисную зону будет произведена замена ручки корректора на новую.

На сайте Росстандарта в скором времени будет опубликован полный список ВИН-номеров автомобилей, подлежащих отзыву. Также на сайте марки Lada можно будет заполнить соответствующую форму и проверить свой автомобиль. Недавно была информация, что в скором времени возможно грядет новая отзывная кампания уже из-за более серьезного дефекта. В моторах, содержащих 16 клапанов обнаружена неполадка, в следствии которой автомобилям потребуется заменить головки блока цилиндров. Пока что не последовало официальной информации на этот счет от компании АвтоВАЗ, равно как и не был представлен список автомобилей по данному отзыву.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector