Стали известны новые подробности Hyundai Ioniq для РФ

В скором времени в продажу в России должен поступить новый электромобиль южнокорейского производства Hyundai Ioniq. Портал Motor1 разместил некоторую информацию о потенциальных характеристиках автомобиля, но автопроизводителем она пока что не подтверждена.

Вероятные данные актуальны для рынка Европы, куда относится и наша страна. Предполагаемая дальность запаса хода у Ioniq составит чуть более 500 километров пути, а функция быстрой зарядки позволит подзарядить электрокар до 80% менее чем за 20 минут. Номинальная мощность автомобиля должна составить 310 л.с. В продаже должены быть как версии с передним приводом, так и с приводом на все четыре колеса. Панель приборов автомобиля будет выполнена в цифровом исполнении, мультимедийная система снабжена крупным дисплеем на 12.3 дюйма.

Для разработки модели будет взята платформа под названием E-GMP, которую используют впервые и была она создана специально для электрифицированных представителей линейки. Первые поставки электромобилей от Hyundai на территорию нашей страны планируются в конце этого или начале следующего года. На данный момент на российском рынке не так много представителей на электротяге.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector