Транспортный налог в России может быть отменен в ряде случаев

В скором времени может быть принято решение об отмене транспортного налога для физических лиц в России, но только в определенных случаях. Освобождение от уплаты предлагается ввести для владельцев экологичных автомобилей, в частности с газовыми установками.

Эта мера поможет в значительной мере снизить нагрузку и улучшить экологию как минимум на территории страны. Такое нововведение причем уже работает в ряде регионов России, но сейчас планируется расширить географию его действия на всю Российскую Федерацию. Также рассматривается вопрос о дополнительной помощи при покупке автомобилей с объемом двигателя до 1 литра и оказание поддержки автомобилестроительным компаниям занимающимся производством экологичных машин.

На данный момент сумма транспортного налога в России напрямую зависит от количества лошадиных сил в автомобиле, при этом есть коэффициент, который каждый из регионов может установить отдельно. Так, в столице фиксированная ставка за 1 л.с. при общей мощности мотора до 100 л.с. составляет 12 рублей, свыше 100 и до 125 л.с. – 25 рублей, далее до 150 л.с. – 35 рублей. Если автомобиль обладает мощностью свыше 250 л.с., то за 1 единицу придется заплатить уже 150 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector