Министерство транспорта предложило сделать дороги платными

Министерства транспорта Российской Федерации обнародовало проект своей стратегии развития, в соответствии с которым через 15 лет в России планируют сделать дороги платными. Идея Минтранса заключается в том, чтобы за проезд по большинству дорог сделать платным, но взамен освободить граждан от оплаты проезда на общественном транспорте. 

Проезд по дорогам хотят сделать платным
Проезд по дорогам хотят сделать платным

Полная стратегия состоит из нескольких шагов. В течении ближайших пяти лет все региональные трассы должны стать платными. А еще через десять лет к ним присоединятся городские и федеральные дороги. Новые платежи пойдут на обслуживание транспортной инфраструктуры. Помимо этого данная стратегия позволит повысить спрос на общественный транспорт, путем отмены платы за проезд, и при этом стимулирует граждан отказываться от автомобилей. Также будет развиваться велосипедный и самокатный транспорт. 

Количество автомобилей в Москве увеличивается
Количество автомобилей в Москве увеличивается

Министерство транспорта отметило, что на данный момент частный автомобильный транспорт является более предпочтительным у россиян, чем общественный. А мэр российской столицы недавно рассказал, что за 5 лет количество автомобилей в Москве выросло на миллион единиц и данная тенденция продолжает увеличиваться. Данный проект будет обсуждаться российским правительство уже в конце грядущей зимы. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector