Знаменитый DeLorean вновь будут производить в Америке

После появления в конце 80-х годов на экранах американского фильма «Назад в будущее» режиссера Роберта Земекиса популярность ранее малоизвестного автомобиля DeLorean возросла в геометрической прогрессии. Автомобиль в фильме использовался в качестве машины времени. В последние годы все чаще возникали слухи о возможном возобновлении производства старой модели на территории Америки, но дальше дело не шло.

Сложности в создании некогда культового автомобиля объяснялись законодательными моментами, правительство США не однозначно позиционировали возможность выпуска устаревших моделей со старыми нормативами, которыми могли заниматься небольшие автокомпании при малом тираже. Теперь же кажется ситуация решилась в пользу производителей.

Ранее планировалось изготовлять максимально похожую внешне версию машины оснащенную более мощным чем в оригинале двигателем, который имел всего 130 л.с. Но потенциальный поставщик моторов буквально недавно закрыл производство, и вопрос остается открытым. Вполне вероятно, что новая версия DeLorean увидит свет уже в качестве электромобиля, так как это соответствует современным экологическим нормам и интересу аудитории.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector