Компания Honda анонсировала новый HR-V

Обновленный кроссовер должен в скором времени выйти в производство, официальная премьера состоится через месяц. Сейчас же стали доступны первые изображения новинки и некоторая информация.

Во внешности кроссовера можно отметить следующие нюансы: спойлер в задней части останется на своем месте, фонари приобретут более узкую форму, пятая дверь и люк бензобака изменят свою форму. Также известно, что Honda HR-V будет содержать гибридную силовую установку под названием e:HEV, для нее характерны два электродвигателя. Эта же система уже устанавливается на другие модели марки – CR-V и Jazz.

Классической версии с одним ДВС для новинки не предусматривается, поэтому можно заявлять, что новый HR-V станет еще одной ступенькой к переходу на полностью электрифицированный модельный ряд. На европейском рынке этого добиться планируется уже в ближайшие два года. До этого обновление модели Honda HR-V происходило в 2019 году, а прошлое его поколение выпускалось с 2015 года. Традиционную версию кроссовера продавали с двигателем объемом 1.5 литра мощностью 130 л.с. и турбированным мотором на 182 л.с. Был и дизельный вариант на 120 л.с., но от таких версий компания откажется уже в этом году, по крайней мере для некоторых рынков.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector