Известны новые данные о Nissan Qashqai

Недавно появилась новая информация касательно силовых агрегатов обновленной модели Nissan Qashqai, которую представил сам автопроизводитель. Как минимум стало известно то, что все версии, предназначенные для европейского рынка, будут электрифицированными. Силовая установка e-Power японской разработки уже используется на некоторых других моделях бренда, она же ляжет в основу нового Кашкая. Эта система подразумевает собой гибридную систему, здесь будет двигатель внутреннего сгорания на 1.5 литра мощностью 157 л.с., но он будет не приводить автомобиль в движение, а только генерировать электроэнергию для аккумуляторной батареи, которая будет являться источником для электродвигателя на 190 л.с.

Как минимум стало известно то, что все версии, предназначенные для европейского рынка, будут электрифицированными
Как минимум стало известно то, что все версии, предназначенные для европейского рынка, будут электрифицированными

Такая гибридная система на сегодня обозначается как параллельная. По заявлению представителей японской марки новый Кашкай будет не уступать полноценным электрокарам по динамике разгона. Интересной особенностью станет функция под названием e-Pedal, которая уже идет в модели Leaf. Она заключается в том, что педаль газа будет задействоваться не только для увеличения скорости, но и для замедления автомобиля и удержания на небольшом уклоне.

Известны новые данные о Nissan Qashqai
Кроме гибридной версии для Европы пока что предназначаются и стандартные версии с двигателем объемом 1.3 литра мощностью 140 или 160 л.с.

Кроме гибридной версии для Европы пока что предназначаются и стандартные версии с двигателем объемом 1.3 литра мощностью 140 или 160 л.с. Из трансмиссий будут доступны как механическая коробка переключения передач на шесть ступеней, так и вариаторная КПП, привод в первом случае передний, во втором – передний либо полный.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector