Концерн Volkswagen сообщил с скором выходе нового компактного кроссовера

Модель под названием Taigun позиционируется как основной конкурент модели Hyundai Creta. Реализовываться она будет на индийском рынке, собственно там же и произошел анонс скорого выпуска первых экземпляров автомобиля. Его производство и первые продажи должны состояться уже в этом году.

Volkswagen Taigun
Volkswagen Taigun

Первый прототип кроссовера был показал в начале прошлого года на автовыставке в Индии, ожидается, что серийная версия машины будет максимально похожа на концепт. Платформа для него будет позаимствована у других моделей концерна VW, но немного модернизирована, под названием MQB-A0-IN. Клиренс автомобиля будет вполне солидным – порядка 20 сантиметров, а ход подвески настроен с учетом индийских дорог.

Volkswagen Taigun - 2
Volkswagen Taigun — 2

Ожидается, что из силовых агрегатов в нем будет представлен литровый двигатель мощностью 115 л.с. работающий на бензине и мотор объемом 1.5 литра мощностью на 150 л.с. Для первого варианта предусмотрена механическая коробка переключения либо автоматическая, обе на шесть ступеней, для второго – семиступенчатая роботизированная коробка переключения передач с двумя сцеплениями. В переводе на нашу валюту стоимость Volkswagen Taigun будет начинаться примерно от 1 100 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector