General Motors будет участвовать в сборке Honda

На производственных мощностях компании General Motors будут производиться электрифицированные автомобили других марок, среди них Honda и Acura. Электрокроссоверы должны начать собирать в 2023 году на заводе в Мексике и в 2024 году в Америке. Производство электрической Honda будет налажено рядом с конвейером по сборке собственной модели бренда Chevrolet Blazer, а Acura будет соседствовать с Cadillac Lyriq.

Acura будет соседствовать с Cadillac LyriqAcura будет соседствовать с Cadillac Lyriq
Acura будет соседствовать с Cadillac Lyriq

Такая коллаборация брендов однозначно будет выгодна обеим сторонам, так как японская Honda планирует выпускать свои новые электрокроссоверы на платформе, позаимствованной у концерна GM, также в них будут использоваться аккумуляторные батареи типа Ultium, которые разрабатываются той же американской компанией.

Такая коллаборация брендов однозначно будет выгодна обеим сторонамТакая коллаборация брендов однозначно будет выгодна обеим сторонам
Такая коллаборация брендов однозначно будет выгодна обеим сторонам

В последнее время все чаще появляется информации о слиянии либо тесном сотрудничестве двух и более автомобильных компаний, так как в текущих условиях это позволяет достаточно хорошо оптимизировать расходы на производство, логистику и создание новых технологий, полезных для всех участников рынка. Зачастую у одной из компаний больше развита разработка программного обеспечения и электроники, у другой, например, налажены сборочные процессы или появилась новая универсальная база-платформа.

Поделитесь с друзьями
Автор
Василий Н.