Автомобиль Дональда Трампа выставлен на продажу

На одном из аукционов был обнаружен лот – автомобиль Ferrari 2007-го года выпуска, которым владел президент Америки Дональд Трамп. Ориентировочная цена машины составляет в переводе на российские рубли – от 30 миллионов до 36 миллионов рублей по текущему курсу.

Ferrari F430
Ferrari F430

Ferrari F430 был куплен Трампом в 2007-м году, срок владения составил пять лет. Документальные подтверждения его владения также имеются. Автомобиль в кузове купе находится в отличном состоянии, пробег на одометре зафиксировал 11 000 километров. В качестве силовой установки в спортивном купе идет бензиновый мотор объемом 4.3 литра мощностью почти 500 л.с., создан он при этом был при участии компании Maserati. Динамика автомобиля составляет 3.5 секунды, что очень быстро и по текущим меркам, максимальная скорость ограничена 315 километрами в час.

Салон Ferrari F430
Салон Ferrari F430

Стоимость лота на аукционе судя по всему преувеличена именно из-за известности первого владельца. Около трех лет назад точно такая же модель была реализована на торгах по цене примерно в половину от объявленной в этот раз. Поэтому не исключено, что при отсутствии желающих заплатить полную стоимость цена будет постепенно снижаться, но скорее всего все же превысит рубеж трехлетней давности по этой же модели.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector