Самые продаваемые Honda в 2020 году

На днях стало известно, что компания Honda к 2022 году планирует прекратить поставки новых автомобилей в Россию. Да и сейчас присутствие бренда на российском авторынке более чем скромное. За 11 месяцев 2020 года Honda реализовала в нашей стране всего 1 383 единиц своих автомобилей, что на 15% меньше чем годом ранее. При этом в ноябре 2020 года было продано вдвое меньше машин, чем в ноябре 2019 года. Давайте узнаем, как обстоят дела с продажами моделей Honda на мировой арене и какие автомобили бренда пользуются сейчас наибольшей популярностью. 

Honda Fit

На пятой позиции по популярности среди всех моделей Honda по итогам 2020 года оказался хэтчбек Fit. Пятидверка оснащается бензиновыми, гибридными и электрическими силовыми установками мощностью от 100 до 130 лошадиных сил, которые работают совместно с механической, автоматической или вариаторной трансмиссией. 

Honda Fit
Honda Fit

Honda N-Series

На четвертой позиции по продажам кей-кар Honda N-Series. Модель получила 0,7-литровые бензиновые двигатели мощностью 58 или 64 лошадиные силы, которые функционируют в паре с вариатором.

Honda N-Series
Honda N-Series

Honda Accord

Тройку лидеров открывает седан Honda Accord. Его моторная гамма состоит из бензиновых и гибридных моторов отдачей 192, 212 и 252 сил, которые предлагаются совместно с механикой, автоматом и вариаторной трансмиссией. 

Honda Accord
Honda Accord

Honda CR-V

Второе место в рейтинге самых продаваемых Honda за прошедший год принадлежит кроссоверу CR-V, который при этом является флагманом бренда в России. Моторная гамма данного автомобиля включает бензиновые моторы объемом 2 и 2,4 литра мощностью 150 и 186 лошадиных сил соответственно с вариаторной коробкой. 

Honda CR-V
Honda CR-V

Honda Civic

Самой популярной моделью Honda в 2020 году стал Civic, продажи которого с момента запуска производства перевалили за 10 миллионов экземпляров. Honda Civic выпускается в кузовах седан, хетчбэк и купе и оснащается бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 120 до 182 сил с механикой или вариатором.

Honda Civic
Honda Civic
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector