Американская команда Формулы 1 скупает имущество Marussia

Американский бизнесмен Джин Хаас, являющийся владельцем команды Haas F1 Team, приобрел базу обанкротившейся команды Marussia в британском Банбери. Кроме того, он купил на онлайн-аукционе оборудование и детали старых болидов российско-британской гоночной команды.

Американская команда Формулы 1 скупает имущество Marussia

Команда Haas F1 Team была принята в Формулу 1 в апреле нынешнего года, получив одобрение Международной автомобильной федерации (FIA). Ее дебют на «королеве гонок» запланирован на 2016 год. Разработкой шасси занимается компания Dallara, а моторы для Haas F1 Team будет поставлять Ferrari.

Британский технологический центр Marussia станет для гоночного коллектива Джина Хааса европейским филиалом главной базы, которая находится в США. Кроме того, Хаас не только приобрел на аукционе запчасти болидов, но и договорился с руководством российско-британского коллектива о получении доступа к разработкам 2015 года.

Напомним, команда Marussia была объявлена банкротом в октябре 2014 года. Коллектив безуспешно пытался найти нового инвестора, после чего началась процедура ликвидации. Имущество команды выставили на аукцион. В настоящее время, после трех раундов онлайн-торгов, продано гоночное оборудование, экипировка, компьютерная техника, старые болиды без двигателей Ferrari и запчасти к ним. Заключительный этап распродажи состоится 21 января, когда с молотка пустят болиды 2014 года, выступавшие в Формуле 1 и молодежной серии GP3.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector