ТОП моделей Land Rover по продажам в РФ за 2020 год

Премиальные внедорожники Land Rover пользуются определенной популярностью в нашей стране. За прошедший 2020 год производителю удалось реализовать 5 611 единиц своих автомобилей на территории России, что, к сожалению, почти на треть меньше чем за аналогичный период годом ранее. Узнаем же, какие именно модели британской марки были наиболее востребованы у российских покупателей в 2020 году. 

Discovery Sport

Открывает рейтинг самых популярных в России моделей Land Rover модель Discovery Sport. В ее моторной линейке представлено два двухлитровых бензиновых двигателя отдачей 200 и 249 л. с., а также пара двухлитровых дизелей мощностью 163 и 199 сил. Все они работают только с АКПП и полным приводом.

Land Rover Discovery Sport
Land Rover Discovery Sport

Range Rover Evoque

На четвертом месте по популярности у россиян в 2020 году оказалась модель Range Rover Evoque. Она получила тот же набор силовых установок, что и Discovery Sport, а также дополнительно полуторалитровый 3-цилиндровый бензиновый мотор отдачей 160 лошадиных сил. Все агрегаты доступны с системой полного привода и «автоматом», кроме 199-сильного дизеля, который предложен с передним приводом. 

Land Rover Range Rover Evoque
Land Rover Range Rover Evoque

Range Rover Velar

Бронзу от россиян в 2020 году получил Range Rover Velar. Он предлагается с упоминавшимися уже 249-сильным бензиновым агрегатом и 199-сильным дизелем. Помимо этого есть трехлитровый дизельным мотор отдачей 300 л.с. и такой же по объему бензиновый двигатель мощностью 400 сил. Все агрегаты с полным приводом и АКПП.

Land Rover Range Rover Velar
Land Rover Range Rover Velar

Range Rover Sport

На второй позиции расположился Range Rover Sport с широкой моторной гаммой, которая состоит из бензиновых и дизельных двигателей объемом 2,3 и 5 литров, отдачей от 249 до 575 лошадиных сил, которые работают совместно с автоматической трансмиссией.

Land Rover Range Rover Sport
Land Rover Range Rover Sport

Range Rover

По итогам 2020 года самой популярной моделью бренда Land Rover у россиян стала классическая модель Range Rover. Эта модель оснащается дизельными и бензиновыми моторами объемом 3, 4,4 и 5 литров мощностью от 249 до 565 л. с. с полным приводом и автоматической КПП.

Land Rover Range Rover
Land Rover Range Rover
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector