Грузовик производства ГАЗ оценили в более чем 2 млн рублей

В 2021 году на российский рынок должен выйти новый грузовик производства компании ГАЗ, он будет именоваться «Валдай-Next» и считается беспкапотным среднетоннажным автомобилем. Его стоимость составит 2 280 000 рублей.

«Валдай-Next»
«Валдай-Next»

Кабина для грузовика была позаимствована у китайской модели Foton Ollin CTS от 2016 модельного года, она уже в сборе будет поставляться от местного производства и устанавливаться на автомобиль здесь. Платформу же грузовик разделил с моделью «ГАЗон-Next», также, как и тормозную систему, подвеску, амортизаторы, раму и мост.

Салон «Валдай-Next»
Салон «Валдай-Next»

Из силовых агрегатов на него будет устанавливаться турбированный дизельный мотор объемом 2.8 литра мощностью 130 л.с. Из трансмиссий – механическая коробка переключения передач на шесть ступеней, которая была разработана собственными силами инженерами завода. Важный для грузовика параметр грузоподъемность, составит 3.7 тонны. Для сравнения  «ГАЗон Next» имеет грузоподъемность в 8 700 килограмм. Руководство компании рассчитывают примерно на 3 000 реализованных единиц в год, тем самым это позволит занять сразу половину рынка грузовиков данного типа. Сборка автомобиля должна быть начата во втором квартале 2021 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector