Компания Citroen проведет отзывную кампанию в РФ

Французская компания Citroen собирается произвести отзывную кампанию более 110 автомобилей моделей С3, С4, DS3 и DS5 выпущенных и реализованных в 2012 году. Причиной сервисной акции заявляется потенциальная неполадка в системе подушек безопасности.

Причиной сервисной акции заявляется потенциальная неполадка в системе подушек безопасности

Конкретно уточняется, что из-за колебаний температуры в системе наполнение подушек при их срабатывании может работать некорректно, что поведет на собой их надлом и разделение на части. О необходимости прибыть на сервис компания уведомит владельцев лично, но можно и самостоятельно узнать об этом, введя на сайте Росстандарта ВИН-номер вашего автомобиля. Сообщается, что при прибытии на сервис будет произведена полная замена подушек безопасности без возможности устранения дефекта на текущих экземплярах.

Сообщается, что при прибытии на сервис будет произведена полная замена подушек безопасности без возможности устранения дефекта на текущих экземплярах

Напомним, что ранее компания Citroen уже отзывала на территории Российской Федерации более 1 500 автомобилей коммерческого назначения, а именно модели Jumpy и Spacetourer реализованные в нашей стране с 2017 по 2019 годы. Тогда в качестве причины отзыва назывался дефект в креплении насоса топлива, который мог бы повлиять на присутствие запаха в салоне и утечку в целом, что безусловно не безопасно для использования.

Поделитесь с друзьями
Автор
Василий Н.