Компания Mercedes-Benz произвела юбилейный 400-тысячный экземпляр Гелендвагена

На одном из заводов, принадлежащих немецкой компании Mercedes-Benz, расположенном на территории Австрии, был выпущен 400-тысячный Гелендваген. Первое его появление в свет датируется далеким 1979-м годом, но динамика роста продаж была не такой плавной. Чтобы продать 300 000 единиц этой техники потребовалось 38 лет, а еще на 100 000 продаж ушло всего лишь 3.5 года. Также в самой компании заявляют, что спрос на «гелик» сегодня уже превышает возможности производства, при этом неоднократно ходили слухи о возможном прекращении выпуска данной модели.

Mercedes-Benz Gelendwagen
Mercedes-Benz Gelendwagen

400-тысячной версией стала модель с индексом 400d, то есть работающая на дизельном топливе, цвет окраса ее кузова – красный. Покупателем стал не совсем рядовой автолюбитель, а настоящий ценитель марки и модели, у которого уже были в собственности порядка двадцати экземпляров Гелендваген.

Салон Mercedes-Benz Gelendwagen
Салон Mercedes-Benz Gelendwagen

Выпуску юбилейного экземпляра посвящен отдельный пресс-релиз компании, из которого стало известно, что в скором времени модель станет электрифицированной, а возможно даже перейдет в отдельный суббренд, каким на текущий момент является, например, Mercedes-Maybach. Напомним, что в России самый дешевый Гелендваген стоит 10 600 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector