Компания Mini выпустит «заряженный» электрокар

Известно, что у компании Mini есть отдельное подразделение, которое занимается разработкой спортивных более мощных версий автомобилей. Теперь же стало ясно, что к ним присоединятся и электрифицированные варианты.

Mini John Cooper Works Electric Prototype
Mini John Cooper Works Electric Prototype

В Сети появились несколько фотоснимков подобного автомобиля, который обтянут в пленку, но по общим габаритам и формам уже можно понять, что нас ждем в скором будущем. Здесь есть элементы от «заряженного» Mini JCW GP, а также передняя часть от Mini Cooper SE. На данный момент каких-либо данных о технической и силовой начинке машины не предоставлено, дата выпуска и начала продаж также неизвестны.

Mini John Cooper Works Electric Prototype
Mini John Cooper Works Electric Prototype

На сегодня компания Mini обладает одной моделью в версии подзаряжаемого гибрида под наименованием Cooper SE Countryman ALL4, но уже сейчас порядка 5% от общего объема продаж приходится именно на нее. В связи с появлением еще одной новой версии логично предположить, что этот показатель увеличится в два раза. Но и отказываться полностью от ДВС компания пока что не намерена, в особенности в подразделении JCW, так как спрос клиентов на такие модели все еще присутствует, а это достаточно важно для успешного развития бренда. К слову, модель Countryman также должна получить электрифицированную версию ориентировочно в 2023 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector