Land Rover – история успеха

Эти британские внедорожники уже много лет удостаиваются эпитетов «роскошный», «надежный» и «динамичный». Сейчас специализированные сервисы Land Rover находятся во всех крупных городах, где опытные мастера качественно и быстро отремонтируют любую неисправность.

Кроме своего динамичного, немного агрессивного внешнего вида и солидных технических характеристик автомобиль обладает также невероятной проходимостью и может похвастать славной историей.

Когда-то молодая компания была подразделением концерна Rover. Его шеф-дизайнеру, Морису Уилксу принадлежал армейский автомобиль Willys, который был чрезвычайно сложен в ремонте. Тогда и зародилась у Мориса идея создать аналог Виллиса, который бы был простым в ремонте и доступным по цене. Вместе с братом Спенсером они создали вездеход для фермеров. Действительно в ремонте и сервисе Land Rover Defender был намного проще, чем Willys, поэтому быстро завоевал популярность. Вскоре компания стала самостоятельной и открыла завод в Солихалле.

Сегодня, спустя более 50 лет, модель Defender по прежнему производится и пользуется значительной популярностью у покупателей. К тому же, ее конструкция практически не изменилась. Помимо вездехода-первопроходца, компания выпускает и другие SUV – надежные и роскошные, которые по-прежнему просты в ремонте и обслуживании. Правда, к ремонту владельцы внедорожников прибегают нечасто, поскольку они отличаются надежностью и не боятся никаких препятствий.

Кроме Defender на российских дорогах можно встретить модели: Freelander, Range Rover Sport, Discovery и т.д. Между собой модели отличаются, бесспорно, экстерьером и размерами, объемом двигателей и пр.

Последняя модификация Freelander – это единственный выпускаемый концерном автомобиль с поперечным расположением двигателя объемом 3,2 или 2,2 л. 

Range Rover Sport обладает компактными размерами и отличается лучшей управляемостью. Модель представлена в трех вариантах объема двигателя – 4,4 л., 4,2 л. и 3,6 л.

И наконец, Discovery 4 комплектуется дизельным 2,7-литровым двигателем с автоматической или механической трансмиссией.

Официальных дилеров и сертифицированные сервисные центры компании можно найти практически во всех странах мира, в том числе и в России. На территории РФ находится девять официальных представительств Ленд Ровер – пять из них в Москве, два в Екатеринбурге и два в СПб. Все российские сертифицированные сервисы производителя применяют специализированное оборудование и исключительно оригинальные детали при ремонте авто. 


Поделитесь с друзьями
Adblock
detector