Модель Mazda CX-5 возможно обзаведется кузовом кросс-купе

На данный момент известно, что обновленная версия кроссовера Mazda CX-5 будет построена на абсолютно новой платформе, для которой характерен задний привод и продольное расположение мотора. Она же должна послужить базой и для седана 6-й версии.

Mazda CX-5
Mazda CX-5

Также эти две модели получат общую моторную гамму, в которую войдут как бензиновые так и дизельные рядные двигатели на шесть цилиндров. Предположительных их объем составит 3 и 3.3 литра. Касаемо названия будущей версии кроссовера пока что точных данных нет, известно о регистрации компанией Mazda имени СХ-50, которое можно воспринять как новое обозначение кросс-купе, но возможно это будут разные модели, как это было, например, с СХ-30.

Салон Mazda CX-5
Салон Mazda CX-5

При всем этом японский производитель не планирует выпускать на рынок совершенно новые модели вплоть до 2022 года, следовательно, и СХ-5 (или 50) до этого времени ожидать не стоит. По заявлению представителей самой компании основную конкуренцию в классе они видят с представителем немецкого автопрома моделью Mercedes-Benz GLC, которая на сегодняшний день оценивается минимум в 4 520 000 рублей в кузове кросс-купе, для завоевания лояльности аудитории японский автомобиль должен быть на порядок дешевле.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector