Tesla произведет отзыв почти 10 000 автомобилей

Автомобильная компания Tesla проведет отзывную кампанию своих автомобилей в количестве около 10 000 экземпляров, реализованных на американском рынке. Большую часть из общего количества составит Model X конкретно 2016 года производства. Причиной отзыва является некорректное крепление уплотнителя крыши автомобиля.

Tesla Model Y
Tesla Model Y

Обнаруженный дефект крайне серьезен, из-за некачественного уплотнения панорамную крышу автомобилей может попросту сорвать на высокой скорости. Такие моменты уже случались, причем и на других моделях типа Model Y, но на данный момент дефект подтвержден только лишь на модели Х именно 2016 года выпуска. Касаемо Model Y, они будут тоже отзываться, причем машины этого года выпуска, но в меньшем количестве – порядка 400 единиц. Здесь причиной отзыва послужит уже подвеска автомобиля, конкретно крепление рулевой тяги и передних рычагов.

Tesla Model S
Tesla Model S

Напомним, что это уже второй массовый отзыв автомобилей производства Tesla за последнее время. Не так давно сервисному ремонту были подвержены машины Model S на китайском рынке, там также были найдены неисправности в подвеске. При этом в компании не приняли проблему по своей вине, но пошли на встречу руководству страны и провели отзывную кампанию.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector