Volkswagen Passat в РФ останется без двигателя на 2 литра

Отныне заказать Passat у российских дилеров можно будет только со скромным мотором объемом 1.4 литра мощностью 150 л.с. Стоимость автомобиля, напомним, составляет от 1 900 000 до 2 500 000 рублей.

Volkswagen Passat
Volkswagen Passat

Продаваемая на сегодня версия седана пришла на наш рынок только в начале этого года и изначально была доступна с оставшимся 1.4-литровым двигателем и вариантом помощнее – двухлитровым мотором на 190 л.с. Первый был доступен с механической коробкой переключения передач либо «роботом», а второй – только с роботизированной КПП.

Volkswagen Passat - 2
Volkswagen Passat — 2

Базовая версия VW Passat в России включает светодиодную головную оптику, кондиционер, тканевый салон, круиз-контроль, колеса на 16 дюймов. Следующая комплектация дополняется другими дисками, круиз-контролем на три зоны, большим дисплеем системы мультимедиа, камерой заднего вида и датчиками парковки. Статистика продаж этого бизнес-седана в России, впрочем, не радует головной офис, за неполный 2020 год было реализовано чуть менее 750 единиц. Однако, какое-то время он продавался параллельно с другой флагманской моделью в кузове седан – VW Arteon, который недавно ушел с нашего рынка спустя менее чем полгода, уступив место ведущей премиальной модели снова Passat.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector