Раскрыта дата выхода премиальных электрокроссоверов от Volkswagen

Руководство автомобильной компании Volkswagen поделилось с инвесторами ближайшими планами бренда. Некоторые данные оказались в распоряжении журналистов, поэтому была рассекречена информация по поводу выхода новых моделей. В 2022 году уже ожидается премьера электрифицированного фургона VW ID. Buzz. Сейчас стало известно, что в этот год, помимо прочего, компания Volkswagen намерена презентовать общественности пару электрокроссоверов. Речь идет о моделях Audi Q5 e-tron и Porsche Macan, которые, судя по всему, будут родственниками по технической части.

В 2022 году уже ожидается премьера электрифицированного фургона VW ID
В 2022 году уже ожидается премьера электрифицированного фургона VW ID

Обе модели в своей модификации с традиционным ДВС строятся на одной платформе, поэтому можно предположить, что и электрифицированные версии кажутся родственны. При этом это будут не просто электро-модификации, а абсолютно самостоятельные модели.

Audi Q5
Audi Q5

Концерн Volkswagen три года назад рассказал о новой архитектуре PPE для электрокаров. На основе нее уже ведется работа над тремя семействами, из которых бренд Audi отвечает за две линейки, а Porsche – за одну. Тогда говорилось, что дебют первых электрокаров на платформе PPE состоится в конце 2021 года. И уже в следующем году производитель покажет сразу четыре новых электрических модели под брендами VW, Audi, Skoda и Seat.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector