Компания Rivian понизила цены на свои электромобили

Автомобильная компания Rivian презентовала свой электропикап под названием R1T, который будет доступен к покупке в трех вариациях. Первое упоминание об этой модели было сделано около двух лет назад, тогда же были анонсированы примерные цены и оснащение автомобиля, однако, теперь уже реальные экземпляры оказались даже дешевле и лучше укомплектованы, чем предполагалось.

Rivian R1T
Rivian R1T

Первой в продажу поступит быстрейшая версия пикапа, которая будет обладать тремя комплектами аккумуляторных батарей емкостью 135 кВ/ч и обладать мощностью 765 л.с. Динамика разгона до 100 км/ч у такой версии составит всего 3 секунды. Также позже станут доступны модификации с батареями на 180 и 105 кВ/ч.

Салон Rivian R1T
Салон Rivian R1T

Ориентировочная дата начала продаж – лето следующего года. Комплектация под названием Adventure будет предлагаться по цене 67 500 долларов, что примерно равно 5 230 000 рублей, хотя изначальный ценник был на 1 500 долларов (около 115 000 рублей) выше, а емкость батарей за эту цену предполагалась в 105 кВт/ч, а не 135 как это получается на данный момент. Вероятно, на лояльность к ценнику повлиял один из главный конкурентов автомобиля, а именно Telsa Cybertruck, который все равно должен быть дешевле представителя от Rivian, но последний обладает несколькими преимуществами в виде более классического внешнего вида и материалов отделки салона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector