Новый электрокар российского производства — Монарх

Автомобильная компания Monarch, расположенная в России, выступила с заявлением о завершении создания отечественного электромобиля, название которого повторяет имя компании. В данный момент автомобиль проходит стадию официальной сертификации и в скором времени будут выпущены первые экземпляры.

Электрокар Monarch
Электрокар Monarch

Известны и некоторые технические подробности о будущей новинке. Габариты автомобиля будут сравнимы с премиальными немецкими седанами, к покупке будут доступны две версии мощностью в 272 л.с. и 544 л.с. Аккумуляторные батареи будут доступны также в двух вариациях на 60 или 80 кВт/ч, более мощная из них позволит преодолевать автомобилю около 400 километров на одном полном заряде.

Салон электрокара Monarch
Салон электрокара Monarch

Отмечается, что производство будет стартовать в два этапа, первый будет состоять из небольшого количества автомобилей, второй уже более масштабный. Ровно такой же стратегии придерживались при выходе на рынок и создатели автомобиля Aurus. Новые электрокар Monarch будет относиться к премиальному типу транспортных средства и продаваться по цене – ориентировочно от 4 400 000 рублей. Материалы, используемые в отделке как экстерьера так и интерьера будут соответствующими: кожа, натуральное дерево, карбон, алюминий.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector