Компания Hyundai обновит «младшего брата» Sonata

В преддверии обновления поколения автомобиля Hyundai Mistra, который фактически является уменьшенным и удешевленным вариантом седана Sonata, отметим его особенности. Правда реализовывается модель пока что только на китайском рынке. Экстерьер автомобиля был преобразован основательно, в общем и целом силуэт можно сравнить с Hyundai Sonata, а передняя часть больше похожа на модель Creta. При этом она, передняя часть кузова, будет меняться исходя из модификации, которую покупатель выбрал для себя.

Hyundai Mistra
Hyundai Mistra

Изменения в салоне также присутствуют: основная часть элементов также похожа на версию Sonata, обновился руль, панель приборов стала виртуальной, а управление климат-контролем и кондиционером обзавелось сенсорными датчиками и кнопками.

Салон Hyundai Mistra
Салон Hyundai Mistra

Это уже второе поколение Hyundai Mistra, известно, что на нее будет устанавливаться турбированный двигатель объемом 1.5 литра мощностью 170 л.с., а также мотор объемом 1.8 литра на 143 л.с. Доподлинно неизвестно, но скорее всего из трансмиссий здесь будет автоматическая коробка на шесть ступеней в менее мощной версии и семиступенчатый «робот» в мощной модификации. Также есть информация о скором выходе электрифицированной версии Mistra EV, которая будет обладать мощностью в 183 л.с.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector