Новый кроссовер от Skoda был замечен на тестах

Портал Autocar предоставил снимки с тестирования на дорогах общего пользования нового кроссовера от компании Skoda. Вероятно, что модель будет представлена публике уже в 2021 году. Известно также, что автомобиль получит название Enyaq GT.

Skoda Enyaq GT
Skoda Enyaq GT

Исходя из фотографий можно предположить, что кроссовер будет выполнен в купеобразном стиле и будет обладать узкими фарами головной оптики. Также есть информация, что новая модель будет, примерно на 1 000 евро, что составляет более 80 000 рублей на сегодняшний день, дороже обычной версии Enyaq, цена на который стартует на европейском рынке от 40 000 евро – порядка 3 400 000 рублей.

Skoda Enyaq GT - 2
Skoda Enyaq GT — 2

По технической части модернизации ждать не приходится. Кроссовер вероятнее всего будет доступен в нескольких вариациях мощностью от 150 до 300 л.с. Привод опционально передний или полный. Запас хода на одном заряде составит от 340 до 500 километров. В ближайшие пять лет компания Skoda планирует произвести и выпустить в продажу порядка 10 новых автомобилей полностью электифицированных или же имеющих гибридную силовую часть. В таком случае можно предположить, что около ¼ объем продаж компании будет приходиться именно на них. Платформа для такого типа машин (MEB) будет позаимствована у Volkswagen.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector