Электрокар Lucid Air опередил Tesla

Знаменитые ¼ мили, то есть дистанцию в 402 метра, электрокар Lucid Air преодолел за рекордные 9.9 секунды. Этот показатель является рекордом среди абсолютно всех автомобилей в кузове седан. Обладатель прежнего рекорда — Tesla Model S – смогла проехать то же расстояние всего за 10.48 секунды, причем произошло это не так давно, весной 2020 года. И вот рекорд был побит. Производители Lucid Air заявляют, что это стало возможным благодаря их разработке в категории силовых установок. На данном автомобиле она представляет из себя блок электромотора и коробки передач всего с одной ступенью. Такой тандем способен развивать мощность в 650 л.с.

Электрокар Lucid Air
Электрокар Lucid Air

Полное наименование версии авто — Lucid Air Dream Edition. На ней установлено два таких блока, в сумме они развивают 1 080 л.с. Известно, что до 100 км/ч электрокар разгоняется быстрее чем за 2.5 секунды.

Tesla Modal S
Tesla Modal S

По планам производителей их автомобиль должен переиграть Tesla Model S практически по всем параметрам: по разгону до 100 км/ч, по запасу хода на полном заряде батареи, по скорости ее зарядки. Вопрос только в цене – будет ли она дешевле чем у Тесла? Lucid Air будет официально представлен через неделю, поставки также начнутся в скором времени. Однако, очень врядли что Tesla оставит это без внимания, ответные параметры обновленных моделей обещают быть очень интересными.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector