Kia Sonet снабдят сразу 5 вариантами коробок передач

Новую модель кроссовера будут выпускать в Индии для стран всего мира в скором времени. Sonet дебютировал на автосалоне в Нью-Дели в виде концепта и феврале 2020 года обрел серийную версию. Kia же теперь полностью рассекретила новинку и огласила ее как продукт для международного рынка.

Kia Sonet
Kia Sonet

Kia подчёркивают, что Sonet создан для миллениалов и молодежи. Потому новинка получила очень яркий дизайн и широкий спектр оснащения для своего сегмента. Для компактного кроссовера будет доступна версия со спортивной отделкой GT-Line. Для новинки будет предусмотрен широкий спектр опций, всего их будет около 30, в их числе: 10,25-дюймовый тачскрин, противовирусный фильтр воздуха, премиальная акустика Bose с 7 динамиками и сабвуфером, вентиляция передних сидений, обновление навигатора «по воздуху», дистанционный запуск двигателя, беспроводная зарядка смартфона и система выбора режимов движения. Для мультимедийной системы предусмотрены различные сервисы, включая голосовое управление.

салон Kia Sonet
салон Kia Sonet

Моторная гамма будет представлять собой бензиновый четырёхцилиндровый мотор объемом 1.2-литра, литровая «турботройка мощностью 120 лошадиных сил, и дизель CRDi объемом 1.5-литра. Автомобиль станет самым богатым на выбор трансмиссии, так как для него будет доступно пять вариантов коробки передач. Три варианта механической коробки: пятиступенчатая, шестиступенчатая и «механика без сцепления» IMT. Также будут доступны семиступенчатый робот и шестидиапазонный «автомат». Kia начнет тестовые продажи в Индии уже в ближайшее время, в дальнейшем начнет распространение на перспективных рынках.  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector