Новый Toyota Highlander появится в РФ

Снимки нового Highlander для российского рынка были обнаружены в базе ФИПС. Пока что нет точных дат поступления автомобиля в продажу, но вероятно что кроссовер появится у нас уже этим летом. Toyota Highlander нового образа будет также снабжен семиместной комплектацией, из силовых установок будет доступна единственная версия бензинового V6 объемом 3.5 литра мощностью в 249 л.с., в паре к нему прилагается автоматическая коробка передач на восемь ступеней.

Toyota Highlander
Toyota Highlander

Полный привод конечно же тоже будет присутствовать, причем с двумя муфтами расположенными на задней оси. Вниманию водителей также будет предложена система выбора типа движения под названием Multi Terrain Select. Из функционала и опций также будут доступны панорамная крыша, новая мультимедиа, светодиодный блок оптики, проекция на лобовое, «зимние опции», системы помощи водителю и качественная акустика бренда JBL.

Toyota Highlander
Toyota Highlander

Обновленная версия Toyota Highlander была анонсирована еще весной 2020 года. Она построена частично на той же платформе что используется для создания моделей Camry и RAV4. Его длина составляет без малого 5 метров, колесная база 2.85 метра. На текущий момент кроссовер Highlander продается у дилеров в РФ по цене от 3 875 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector