Отзывная компания по Jeep Cherokee объявлена в РФ

В России планируется отзывная компания для 250 автомобилей Jeep Cherokee. Сообщается, что по нее попадают модели, выпущенные с 2014 по 2020 года. Причиной сервисного ремонта является электроблок управления коробкой передач, он может содержать не верные настройки и влиять на работу трансмиссии достаточно значительно.

Jeep Cherokee

Неправильно настроенный блок может привести к стачиванию шлицов и как следствие крутящий момент не будет передаваться на передачи, в таком случае автомобиль будет терять тягу при движении, что чревато более серьезными происшествиями на дорогах общего пользования, объяснили в представительстве компании Jeep. Автовладельцев автомобилей, которые попадают под отзывную компанию оповестят о необходимости приехать на сервис, также можно самостоятельно «пробить» ВИН-код вашего автомобиля на сайте Росстандарта. Блок управления КПП подлежит перепрограммированию, все работы будут выполнены бесплатно. 

Салон Jeep Cherokee

Весной 2020 года Jeep уже вводила отзывную компанию по моделям Compass, в том случае причиной ремонтных работ были заявлены стеклоочистители лобового стекла. Некачественное соединение элементов конструкции могли привести к полному выходу из строя этого компонента автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Автор
Антон