Отзывная компания по Jeep Cherokee объявлена в РФ

В России планируется отзывная компания для 250 автомобилей Jeep Cherokee. Сообщается, что по нее попадают модели, выпущенные с 2014 по 2020 года. Причиной сервисного ремонта является электроблок управления коробкой передач, он может содержать не верные настройки и влиять на работу трансмиссии достаточно значительно.

Jeep Cherokee
Jeep Cherokee

Неправильно настроенный блок может привести к стачиванию шлицов и как следствие крутящий момент не будет передаваться на передачи, в таком случае автомобиль будет терять тягу при движении, что чревато более серьезными происшествиями на дорогах общего пользования, объяснили в представительстве компании Jeep. Автовладельцев автомобилей, которые попадают под отзывную компанию оповестят о необходимости приехать на сервис, также можно самостоятельно «пробить» ВИН-код вашего автомобиля на сайте Росстандарта. Блок управления КПП подлежит перепрограммированию, все работы будут выполнены бесплатно. 

Салон Jeep Cherokee
Салон Jeep Cherokee

Весной 2020 года Jeep уже вводила отзывную компанию по моделям Compass, в том случае причиной ремонтных работ были заявлены стеклоочистители лобового стекла. Некачественное соединение элементов конструкции могли привести к полному выходу из строя этого компонента автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector