Почти 50 000 Hyundai Elantra будут отозваны

Компания Hyundai заявила о масштабной отзывной компании – около 48 000 моделей Elantra должны быть подвергнуты сервисному ремонту. Список вин-кодов должен быть опубликован на сайте Росстандарта. Под отзыв попадают те модели, который продавались на территории Российской Федерации в период с 2005 по 2011 года, то есть как минимум девятилетние автомобили.

Салон Hyundai Elantra
Салон Hyundai Elantra

Причиной принудительного ремонта может стать возникновение короткого замыкания в блоке, отвечающем за систему ABS и ESC. Для устранения проблемы будет необходимо установить новое реле. Если ваш автомобиль попадает под данную отзывную компанию при обращении в любой удобный дилерский центр проблема должна быть устранена силами сервисной службы совершенно бесплатно.

Hyundai Creta
Hyundai Creta

Как известно, в 2018 году компания Hyundai также отзывала почти 30 000 автомобилей Creta. В том случае причиной ремонта мог послужить некачественный крепеж топливного шланга. Напомним, что Hyundai Creta продается на российском рынке по цене от 990 000 рублей до 1 567 000 рублей. За минимальную цену покупатель получит двигатель объемом 1.6 литра мощностью 123 л.с., механическую коробку передач и передний привод. Топовая же комплектация оснащается двухлитровым моторов мощностью в 150 л.с., АКПП и имеет полный привод.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector